Das Rathaus ist weiterhin geschlossen. Wichtige Angelegenheiten können, nach telefonischer Absprache, erledigt werden. Mehr Infos ... Hinweis schließen

Blick auf Brandau
Bild: Herbert Ehmke

Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung.

Zentrale: 06254 / 9302-0
Telefax: 06254 / 9302-50 oder 51
E-Mail: info@modautal.de

Hauptverwaltung

Antja Engel (-21) | Juliane Haumann (-31) | Tiziana Faggion (-34)

info@modautal.de

Einwohnermeldeamt/Bürgerbüro/
Passamt/Abfallwirtschaft/Wahlamt

Marlies Isaak (-18) | Claudia Luh-Emich (-32) | Tina Tartaglia (-38)

einwohnermeldeamt@modautal.de

Ordnungsamt/Friedhofsverwaltung/
Gewerbeamt

Marcel Böhm (-17) | Bianca Reinhard (-16)

ordnungsamt@modautal.de

Finanzverwaltung

Susanne Quenzer (-14) | Jaqueline Nickel (-24) | Julia Stephan (-36)

finanzverwaltung@modautal.de

Steueramt

Mechthild Bersch (-25) | Anke Kostyra (-26)

steueramt@modautal.de

Kasse

Claudia Böhm (-28) | Mandy Dobberack-Bahr (-27)

gemeindekasse@modautal.de

Bauhof

Klaus Pipping (06254/940044)

bauhof@modautal.de

Bauamt

Iris Hiemer (-30) | Elke Pauling (-44) | Nadja Böhm (15)

bauamt@modautal.de

Verwaltung Kindergärten

Juliane Haumann (-34)

info@modautal.de

Büro des Bürgermeisters Jörg Lautenschläger

Termine nach Vereinbarung

Sabine Höflich (-11)

info@modautal.de